Классный час на тему «Твои возможности в общении»

03.02.2023 г. в группе СДО 21.2 А прошел классный час на тему «Твои возможности в общении». Занятие проводили педагог-психолог Рыжкова Ольга Борисовна, социальный педагог Патрашкова Светлана Евгеньевна, куратор Жукова Инна Сергеевна.
Цель данного мероприятия: развитие коммуникативных навыков. Формирование представления о значении общения, о правилах культурного общения. Студентам было предложено принять участие в деловой игре «Потерпевшие кораблекрушение». Она предназначена для освоения и осмысления инструментальных задач, связанных с построением реальной деятельности, достижением конкретной цели, структурированием системы деловых отношений с другими людьми. Данная игра позволяет развивать навыки целеполагания и планирования деятельности; развивать внутреннюю гибкость в разработке и изменении плана действий; развивать навыки саморегуляции в процессе достижения целей; развивать социальную и личностную критичность, умение соотносить свою деятельность с деятельностью других людей. А в конце мероприятия организаторы вместе с ребятами составили «Дерево дружбы», на листочках которого написали искренние добрые пожелания своим одногруппникам.