Конкурс чтецов «Недаром помнит вся Россия…» в ГПК ГГТУ

Великие люди говорили, что «Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего». Бородинскому сражению 210 лет, но «не пройдут и не умолкнут содеянные громкие дела и подвиги, потомство сохранит их в памяти!»

В нашем колледже в этот знаменательный день провели конкурс чтецов «Недаром помнит вся Россия…»
В выступлениях наших студентов ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали произведения.
Студенты старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость исторического событие через поэтическое слово, проникнуть в сердца слушателей.
Все, что прозвучало со сцены, было наполнено любовью ко всему тому, что включает в себя простое слово – “Родина”.
- Скажи-ка, дядя, ведь недаром?..
- Недаром!.. – слышится в ответ.
  За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри, которое оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.

Спасибо нашим талантливым конкурсантам и тем, кто их поддержал.