Круглый стол для студентов 1 курса на тему: «Савва Морозов и история г. Орехово – Зуево»

24 февраля состоялся круглый стол для студентов 1 курса на тему: «Савва Морозов и история г. Орехово – Зуево», посвящённый 160-летию С. Т. Морозова.

Студенты 1 курса: Каурова Полина и Епифанова Аксинья рассказали о пути становления «текстильной империи» Морозовых, о достижениях купца и мецената Саввы Тимофеевича Морозова, а также о судьбе его потомков. Студентки Черткова Арина и Майорова Екатерина уделили особое внимание роли С.Т. Морозова в истории нашего города, а Мелешина Алина и Фокина Кристина познакомили аудиторию слушателей с интересными версиями смерти Саввы Морозова. В завершении семинара студенты 2 курса Степанова Полина и Синицына Алина провели увлекательную викторину по истории г. Орехово-Зуева и семьи Морозовых. Студенты – первокурсники узнали: какое название Морозовы дали своей мануфактуре, как до революции назывались улицы нашего города и почему у них именно такое название, от какого огня был зажжён вечный огонь у монумента «Памяти павшим», как называлась старейшая орехово-зуевская газета и много других интересных фактов из истории нашего города.