Круглый стол «Любимый город» в ГПК ГГТУ

В рамках реализации Планов мероприятий по духовно-нравственному воспитанию и по празднованию 100-летия г. Орехово-Зуево 28 апреля 2017 г. в Гуманитарно-педагогическом колледже прошел круглый стол «Любимый город!». Почетной гостьей на мероприятии была известный краевед, автор книг о нашем городе, член краеведческого объединения «Радуница» Барышникова Мария Даниловна. Она рассказала об истоках становления и происхождения г. Орехово-Зуево, об интересных людях, о писателе-землякелауреате Государственной премии Николае Зотовиче Бирюкове. В мероприятии приняли участие творческие коллективы колледжа «Аккорд» и «Фантазия». Звучали стихи и песни орехово-зуевцев о родном городе, были показаны тематические презентации. Аудитория не осталось равнодушной к истории своего города, ведь прошлое не уходит бесследно, оно помогает нам уверенно смотреть в будущее.