mo_ggtu_gpk@mosreg.ru

mo_ggtu_pkspo@mosreg.ru

Основные сведения ФП "Профессионалитет"

Круглый стол на тему: «Дымные иллюзии»

31 мая Всемирный день без табака! В рамках профилактики зависимого поведения ,воспитания молодёжи и реализации социально-значимых мероприятий 31.05.2024г. в Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ был проведён круглый стол на тему: «Дымные иллюзии». Цель данного мероприятия направлена на выработку отрицательного отношения к табакокурению у студентов, информирование обучающихся о последствиях употребления табака и способах вовлечения в зависимость.  В проведении мероприятия активно приняли участие студенты 1 и 2 курса ,которые рассказали о своих увлечениях «Хобби против зависимости» и выдвинули аргументы против употребления табачных изделий. Педагог психолог Рыжкова О.Б. провела дискуссию со студентами на тему: «Как решать психологические проблемы без помощи табака». Преподаватель-организатор ОБЖ Недосекина И.И. рассказала обучающимся о значимости и сложности проблемы табакокурения и выступила на тему: «Экспериментирование с табаком». Социальный педагог Патрашкова С.Е. проинформировала обучающихся о влиянии употребления табака на подростковый организм и выступила с темой: «Почему одна зависимость провоцирует проявление другой». Подводя итоги мероприятия студентами был оформлен плакат «Я против того,чтобы мои друзья курили!»