Круглый стол на тему: «Патриот самого себя»

02.05.2023г. в ГПК ГГТУ был проведён круглый стол на тему: «Патриот самого себя» посвящённого Всемирному дню без табака. Цель - способствование выработке отрицательного отношения к курению у студентов, информирование обучающихся о последствиях употребления табака и способах вовлечения в никотиновую зависимость. В проведении мероприятия активно приняли участие студенты 1 и 2 курса, которые рассказали о причинах курения среди молодежи, раскрыли понятие «пассивное курение», выдвинули аргументы против курения и способах бросить курить. Педагог-психолог Рыжкова О.Б. провела дискуссию со студентами на тему: Курение «за» и «против». Преподаватель-организатор ОБЖ Недосекина И.И. рассказала о том, что курение - одна из самых значительных угроз здоровью человека.  Социальный педагог Патрашкова С.Е. проинформировала обучающихся о правах курящих и некурящих людей. Студентам были выданы информационные листовки «Я против того, чтобы мои друзья курили!»