Круглый стол «Наркомания-острая проблема современности»

1 МАРТА 2023 ГОДА — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОБИЗНЕСОМ. В рамках воспитания молодежи, пропаганды ЗОЖ и профилактики вредных привычек среди обучающихся, реализации социально-значимых мероприятий со студентами 1 курса ГПК ГГТУ педагогом-психологом Рыжковой О.Б., социальным педагогом Патрашковой С.Е. и преподавателем-организатором ОБЖ Недосекиной И.И. был организован и проведен круглый стол «Наркомания-острая проблема современности». В ходе разговора речь шла о наркотиках, мотивах и последствиях употребления, методах вовлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. На встречу была приглашена специалист по работе с молодежью МО ГБУЗ «ПБ №8» Герасимова С.А. Все студенты пришли к единому мнению, что наркотики — это зло, что необходимо вести здоровый образ жизни. Предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить. Это дело не только специалистов- медиков и психологов. Прежде всего, об этом нужно задуматься самому подростку!