Круглый стол «Жить в светлом мире без мата и грязи»

В рамках воспитания молодежи и реализации социально-значимых мероприятий 03.02.2023 г. в Гуманитарно-педагогическом колледже прошел круглый стол «Жить в светлом мире без мата и грязи» со студентами 1 и 2 курса, приуроченный к Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой с участием инспектора ОУУППДН УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу, капитана полиции Приходько И.Е. В откровенном разговоре со студентами Ирина Евгеньевна привела примеры из жизни, раскрыла причины употребления молодежью в речи нецензурной брани и последствия мелкого хулиганства. Социальный педагог Патрашкова С.Е. рассказала об ответственность за унижение чести и достоинства личности.

О влиянии сквернословия на здоровье человека поведала преподаватель-организатор ОБЖ Недосекина И.И.
Позитивные способы выражения гнева и раздражения в живом диалоге со студентами обсудила Рыжкова О.Б., педагог-психолог.
В заключении студенты получили листовки, призывающие начать с себя и освободиться от бранных слов, засоряющих мир.