Круглый стол "Знать сегодня, чтобы жить завтра"

С целью расширения представлений о масштабах распространения ВИЧ в России, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания, 1 декабря, когда весь мир отмечает День борьбы со СПИДом, в гуманитарно- педагогическом колледже ГГТУ прошёл круглый стол "Знать сегодня, чтобы жить завтра". Студенты совместно с преподавателем- организатором ОБЖ Недосекиной И. И. опровергли мифы о смертельной болезни. Педагог- психолог Рыжкова О. Б. познакомила участников круглого стола с результатами анкетирования "Что я знаю о ВИЧ". Просмотр видеоролика, откровенный разговор о проблемах не только физического, но и психологического характера был нацелен на развитие умения оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности. Диалог показал необходимость профилактики ВИЧ/СПИД в молодёжной среде и стремление студентов к ведению здорового образа жизни.