Курение – эпидемия легкомыслия. (Народная мудрость)

31 мая 2021 года во всем мире традиционно отмечается Всемирный день без табака. 8 миллионов жизней уносит табак каждый год, а ведь эти смерти можно было предотвратить. Курение вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям. В придачу к курению - болезни и преждевременная смерть. Всем известно, что табачный дым содержит более 4000 химических веществ, минимум 250 из которых вредны для человека. «Я – против курения. Я против того, чтобы мои друзья курили!» - под таким девизом прошла акция в Гуманитарно-педагогическом колледже. Против не только потому, что курение негативно влияет на некурящих и бросивших курить. Против потому, что курение убивает людей. Оно угрожает будущему. Обучающиеся ГПК ГГТУ четко определили свою позицию: «Мы хотим жить в мире, свободном от табака. Мы хотим, чтобы наши друзья и мы сами были здоровы! Мы – за жизнь! А тем, кто еще курит, не надо ждать чуда – надо решительно настроиться бросить курить и действовать!» Советы, как победить желание курить, тест на никотиновую зависимость были предложены обучающимся в Памятке «Я против того, чтобы мои друзья курили!»