Мастер-класс «Творческая мастерская Педагога»

В соответствии с планом реализации мероприятий, посвященных Дню СПО, 23.09.22г. в нашем колледже для студентов 2 и 3 курсов специальности 44.02.04 «Специальное дошкольное образование», был проведен мастер-класс «Творческая мастерская Педагога» с участием представителей работодателя МДОУ детский сад № 25 компенсирующего вида. Воспитатель Гриценко Н.А. познакомила студентов с сенсорной познавательной панелью, которая предназначена для работы с детьми дошкольного возраста на занятиях по ФЭМП, как групповых, так и индивидуальных. Студенты выполняли задания, играли в такие игры как танграм, колумбово яйцо, головоломка. Воспитатель Казаринова Н.А. продемонстрировала дидактическое пособие «Уникороб». С помощью заданий, размещенных на нем, студенты с большим интересом выполнили ряд опытов. Учащиеся колледжа активно принимали участие в играх, спорили, доказывали свою точку зрения. Игры очень интересны и познавательны даже взрослым, так как заставляют думать, концентрировать внимание, четкость и быстроту мышления.