Мероприятие под названием "Студенчество - неповторимая пора"

24 января в актовом зале ГПК в преддверии Дня студента прошло мероприятие под названием "Студенчество - неповторимая пора"! Гостем мероприятия была зав. библиотекой ГГТУ Власовских О. В.  Ольга Валентиновна рассказала нашим первокурсникам, которые впервые отмечают День студента, об истории  праздника и традициях его празднования в России в прошлом и  сейчас. Студентки с именем Татьяна, накануне своих именин, исполнили роль ворожей и гадали сокурсницам по роману А. С. Пушкина "Евгений Онегин". Кстати, после выхода этого романа имя Татьяна стало популярно в дворянских семьях, а до этого этим именем называли девочек только в крестьянских домах. В конце мероприятия, по традиции, отметили день студента распитием медовухи!