mo_ggtu_gpk@mosreg.ru

mo_ggtu_pkspo@mosreg.ru

Основные сведения ФП "Профессионалитет"

23 мая 2024 года в рамках деловой программы Х Московского областного чемпионата «Абилимпикс»  состоялась Международная научно – практическая конференция «Профессиональное становление инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья через самоопределение, адаптацию и реабилитацию».  Конференция была организована Базовой профессиональной образовательной организацией ГАПОУ МО «ПК «Энергия» и ЦРД «Абилимпикс» ГКПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум». На мероприятии обсуждались вопросы адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в современном социуме. Участниками конференции стали более 250 педагогических работников из 12 регионов Российской Федерации,  Беларуси и Казахстана, а также представители общественных организаций инвалидов, ВОРДИ, социальных партнеров, работодателей.  Опыт работы по развитию профессиональных компетенций студентов в рамках социальной инклюзии представила директор Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ Толубаева Е.Б.