Международная онлайн-стажировка по теме: «Формирование профессиональных компетенций студентов через изучение лучших практик современного дошкольного образования «Детский сад без границ»

Гуманитарно-педагогический колледж продолжает плодотворное международное сотрудничество с «Минским городским педагогическим колледжем», Республика Беларусь. С 1 февраля по 28 февраля 2023 года на базе Гуманитарно-педагогического колледжа организованно проведение международной онлайн-стажировки по теме: «Формирование профессиональных компетенций студентов через изучение лучших практик современного дошкольного образования «Детский сад без границ». Стажировку проходят преподаватели  и студенты Минского колледжа. К проведению стажировки привлечены представители базовых кафедр (работодателей) дошкольных образовательных организаций Орехово-Зуевского городского округа: МОУ СОШ № 22 (дошкольное отделение) Орехово-Зуевского г.о. Московской области, МДОУ д/с № 25 компенсирующего вида Орехово-Зуевского г.о. Московской области, МДОУ д/с №18 комбинированного вида Орехово-Зуевского г.о. Московской области, МДОУ ЦРР д/с №5 Орехово-Зуевского г.о. Московской области,  преподаватели колледжа, а также студенты, которые активно участвуют в мастер-классах демонстрируя уже приобретенные профессиональные компетенции. В процессе стажировки рассматриваются лучшие практики организации деятельности в процессе формирования профессиональных компетенций студентов по различным направлениям, а именно: «Современные подходы к работе ДОО в рамках проекта «Модульная технология взаимодействия специалистов детского сада», «Современные модели организации дошкольного образования с учётом образовательных потребностей и способностей детей с ограниченными возможностями здоровья», «Создание условий реализации ФГОС дошкольного образования в ДОО» и т.д.