Международный день родного языка

21 февраля – Международный день родного языка и с целью напоминания о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, в рамках мастер-класса "Язык и золото - вот наш кинжал и яд", преподаватели ГПК Сологубова С.А. и Трофимова Ю.А. подняли вопрос о величии и богатстве родного языка, необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения. В ходе лингвомероприятия оказалось, что привычный наш родной русский язык - для многих иностранный. Во время мастер-класса педагоги рассказали о важности изучения языков. Студенты смогли проявить способности в знании родного языка, а так же сообразительность и смекалку. В завершении лингвомероприятия студенты обменялись мнениями, что родной язык является средством для сохранения и передачи последующим поколениям истории и культуры России.