Муниципальный фестиваль агитбригад "Увлечение против зависимости"

В Гуманитарно-педагогическом колледже состоялся Муниципальный фестиваль агитбригад "Увлечение против зависимости". В мероприятии приняли участие команды ППК, ПЭК, ЛДПК и ГПК ГГТУ, а также приглашенные эксперты - педагог-психолог МУК ЦКД "Мечта" Екатерина Агафонова, специалист по социальной работе МУ "Молодёжный клуб" Ирина Череменская, руководитель АНО "Рука помощи" Александр Агеев. В своих выступлениях команды осуждали наркоманию, табакокурение и алкоголизм и пропагандировали здоровый образ жизни. В завершение фестиваля Александр Агеев, занимающийся социальной поддержкой и защитой лиц, находящихся в сложной жизненной ситуации, рассказал историю своей жизни и выразил надежду, что если после мероприятия хоть один человек задумается над собой, своей жизнью, своим здоровьем, станет на капельку чище, добрее, повернётся лицом к другу, улыбнётся, протянет ему руку помощи - это уже победа. Но самая главная победа - это победа над собой! И все ребята, все участники фестиваля стали победителями - они со сцены громко и честно сказали "Нет" наркомании, табакокурению, алкоголизму, сквернословию, лени, лжи. Все они встали на сторону здорового образа жизни.