Муниципальный семинар-практикум "Увлечение против зависимости"

В Гуманитарно-педагогическом колледже состоялся Муниципальный семинар-практикум "Увлечение против зависимости". Цель семинара: содействие воспитанию и повышению мотивации участников мероприятия к ведению и пропаганде здорового образа жизни, расширению знаний о негативных последствиях зависимости от психоактивных веществ, формированию приоритетов здорового образа жизни.

Задачи семинара:

В мероприятии приняли участие образовательные организации СПО и структурные подразделения ГГТУ, В своих выступлениях обучающиеся осуждали наркоманию, табакокурение и алкоголизм и пропагандировали здоровый образ жизни. После выступлений преподавателями и студентами были показаны интересные мастер-классы: "Посткроссинг - открытка для незнакомца"; "Изготовление весенних птичек из пряжи"; " Профессионально- прикладная гимнастика"; "Современная электронная музыка"; " Берегите чистоту языка как святыню!"; " В единстве сила"; Но самая главная победа - это победа над собой! И все ребята, все участники семинара стали победителями, они громко и честно сказали "Нет" наркомании, табакокурению, алкоголизму, сквернословию, лени, лжи. Все они встали на сторону здорового образа жизни.