Открытый классный час на тему: "От знаков к буквам, от бересты к страницам"

Сегодня в ГПК прошёл Открытый классный час на тему: "От знаков к буквам, от бересты к страницам", посвященный Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие прошло в атмосфере погружения в историческое прошлое Древней Руси, отмечена неоценимая роль в создании славянской азбуки просветителей Кирилла и Мефодия. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы реформации Кириллицы и современного алфавита, роль русского языка. Просветительское мероприятие показало важность приверженности современной молодежи русской культуре, родному языку, исторической правде и, главное, гордости за наши исконные славянские корни. Завершился классный час викториной, в ходе которой студенты проверили свои знания в области русского языка.