Открытый классный час "Юмор в художественной литературе"

20 октября 2023г. в ГПК ГГТУ прошёл Открытый классный час "Юмор в художественной литературе". Приглашённым гостем стала библиотекарь "Аз-Буки" Родникова Нина Владимировна, которая рассказала о том, что юмор имеет место в творчестве, казалось бы, очень серьезных писателей – Антона Чехова, Михаила Салтыкова-Щедрина, Николая Гоголя, Алексея Толстого, Аркадия Аверченко. Произведения этих писателей остаются актуальными на все времена. Более подробно Нина Владимировна остановилась на творчестве детских авторов, писавших юмористические произведения для детей в разное время. Студенты с удовольствием вспомнили о смежных и серьёзных, добрых и поучительных книгах – верных спутниках юных читателей. В завершении классного часа были продемонстрированы юмористические фрагменты из известных фильмов. Всё мероприятие было пронизано атмосферой юмора, шуток, улыбок.