Открытый классный час "Женщины мира"

Сегодня куратор группы ДО. 20А Зубкова Е.Б. провела Открытый классный час "Женщины мира". Цель мероприятия : расширить кругозор студентов о роли женщины в мировой истории; воспитывать уважительное отношение к женщине. Имена этих женщин известны всем…Екатерина ll Великая, Софья Ковалевская , Валентина Терешкова, Ирина Роднина и другие не менее известные личности. О них ходят легенды, пишут книги и снимают фильмы. Из века  в  век  женщины  неизменно  вдохновляли  поэтов, музыкантов, художников  на  создание  величайших произведений искусства. В  каждой  из  женщин  таится  загадка - секрет  красоты, женственности, обаяния. Русский  писатель  М. Горький  сказал: «От  любви  к  женщине родилось всё прекрасное на земле». И он же заметил, что «прежде чем писать о  женщине, обмакни перо в радугу и посыпь пыльцой с крыльев бабочки...»