Министерство образования
Московской области
Министерство просвещения
Российский федерации
Версия сайта для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

г. Орехово-Зуево
ул. Красноармейская, д. 10

Секретарь
8 (499) 955-25-20 доб. 434
sekretar_gpk@ggtu.ru

Приемная комиссия
8 (499) 955-25-20 доб. 438
pkgpk@ggtu.ru

Открытый мастер-класс «Применение современных методов обучения на уроке географии» в ГПК ГГТУ

В рамках работы Областного круглого стола «Современные подходы к преподаванию общеобразовательных дисциплин в условиях СПО» в группе СДО.18.1А преподавателем ГПК ГГТУ Колесниковой О.Ю. был проведен  мастер-класс «Применение современных методов обучения на уроке географии», на котором присутствовали администрация и преподаватели колледжа, а также гости из других образовательных учреждений города и области.

Целью проведенного мастер-класса являлось: обмен опытом по использованию современных активных методов обучения географии, в том числе демонстрация значимости применения наглядных средств обучения в процессе преподавания данной дисциплины.

Студенты группы СДО.18.1А не только внимательно слушали рассказ преподавателя, но и являлись активными участниками учебного процесса, работая с картами за партой и у доски, отвечая на вопросы, выполняя различные упражнения, заполняя визитные карточки страны, а также принимая участие в костюмированном выступлении. В целях профилактики утомляемости и восстановления умственной работоспособности в ходе урока была использована физкультминутка.

Большое внимание преподаватель уделил использованию наглядности и созданию «японской» атмосферы на этапе виртуального путешествия.

В целом можно отметить, что мастер-класс прошёл в атмосфере позитива, взаимопонимания и общего интереса.

© 2011 — Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ

Карта сайта Адрес Контакты Схема проезда