Педагогический час в МДОУ Детский сад №25

В соответствии с планом взаимодействия ГПК ГГТУ с базовыми кафедрами г.о. Орехово- Зуево в МДОУ детский сад 25 компенсирующего вида состоялся педагогический час, в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы: «Ментальная арифметика как средство формирования всесторонне развитой личности», «Развивающие игры как средство формирования интеллекта у дошкольников». Студенты группы СДО.16.1А, проходящие практику в ДОО, узнали об особенностях обучения навыкам быстрого вычисления, поучаствовали в мастер- классах с использованием блоков Дьенеша, палочек Кюинезера, ознакомились с различными видами математических заданий на коврографе. Спасибо педагогам МДОУ 25 за ценный педагогический опыт, передаваемый будущим воспитателям.