Преподаватели ГПК ГГТУ посетили мероприятие "О школе будущего учителям настоящего"

Сегодня преподаватели ГПК посетили в ГГТУ мероприятие "О школе будущего учителям настоящего". В ходе мероприятия студенты и преподаватели филологического факультета поделились опытом преподавания уроков русского языка и литературы в гимназии Е.М.Примакова, которая считается инновационным образовательным комплексом. Особый интерес вызвала система Домов (Houses), которая дает обучающимся возможность почувствовать себя в команде и ощутить дух здорового соперничества. В Гимназии четыре Дома — West, North, South и East. В заключении хочется отметить, что «школа будущего» — это не просто школа, наполненная различными гаджетами и техническим оборудованием, а это постоянно развивающаяся среда, в которой все средства будут направлены на результат. То есть деятельность педагогов с применением педагогических технологий направлена на развитие каждого обучаюшегося. Всем большое спасибо за такой педагогический мастер-класс!