Профилактика ДТП в ГПК ГГТУ

17.02.2017 г. в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, привлечения внимания молодёжи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирования негативного отношения к правонарушениям на дорогах и привития молодому поколению устойчивых навыков безоп1асного поведения в транспортной дисциплине в Гуманитарно-педагогическом колледже прошел ряд мероприятий: Во всех группах прошли классные часы о законопослушном поведении в процессе дорожного движения на такие темы как: «Закон улиц и дорог» в группе ДОУА-13, куратор Ковалева В.Ю., «Назначение опознавательных знаков и надписей на транспортных средствах» СДО-15.2, куратор Лазаренко Л.В., «Твоя безопасность» в группе ДОУА-15 - куратор Паневина О.С. и другие, из которых студенты узнали о том, как могут защитить себя на дороге пешеходы, пассажиры, водители, об обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде. Особое внимание было обращено на неукоснительное соблюдение Правил всеми участниками дорожного движения, а также об ответственности за их нарушение. Социальный педагог Карпец Е.Д. и педагог-организатор Сологубова С.А., провели профилактическую беседу по вопросам безопасности дорожного движения, по соблюдению Правил. Кроме того, студенты ознакомились с видеофильмом, где были продемонстрированы последствия грубых нарушений Правил дорожного движения. Педагогом-психологом была проведена акция «Возьмемся за руки, друзья».