Профориентационное занятие "Россия плодородная: узнаю и профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны"

25 апреля в ГПК прошло профориентационное занятие  «Россия плодородная: узнаю и профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны« в рамках цикла занятий «Россия — мои горизонты». Студенты узнали и обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей России. Агропромышленный комплекс (АПК) всегда находится на пике, ведь что бы ни происходило, люди всегда будут нуждаться в продовольствии и базовых продуктах, которые можно найти на столе у каждого: хлеб и молоко, овощи и фрукты, рыба и мясо, мед и сахар. Студенты посмотрели фильмы о развитии и достижениях агропромышленного комплекса страны. В заключении сделали вывод о том, что АПК России — это современная отрасль, в которой необходимы самые разные профессии сельскохозяйственного направления.