Путь в межзвездные пространства!

5 октября 2022 года согласно плану ПЦК общеобразовательных дисциплин преподавателем астрономии Акопян Э В. было проведено открытое внеаудиторное мероприятие «Путь в межзвездные пространства!", посвященное 65-летию успешного запуска первого в мире искусственного спутника Земли.

Начало космической эры в истории человечества было положено 4 октября 1957 года – был выведен на орбиту первый искусственный спутник Земли.

Студенты узнали историю создания первого искусственного спутника Земли, почему спутник круглый, сколько он весил, кто был главным конструктором аппарата. А также посмотрели документальный фильм о запуске спутника и ответили на вопросы игры-викторины «Первые в космосе», проверив свои знания в области космонавтики.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, познавательно и интересно.