Региональная педагогическая ассамблея «Познавательное развитие детей дошкольного возраста: технология «Stem-образование»

27 апреля 2023 года студенты обучающиеся по специальностям 44.02.04 Специальное дошкольное образование и 44.02.02 Дошкольное образование приняли участие в Региональной педагогической ассамблеи «Познавательное развитие детей дошкольного возраста: технология «Stem-образование», организованной и проведенной на базе МОУ Лицей Орехово-Зуевского городского округа.  Студенты приняли участие в мастер классах: «Использование контактного глобуса в  предоставлении географического  минимума для дошкольников» и  «Мир открытий с «Дарами Фребеля». В гостеприимной обстановке за чашкой чая студенты поделились своими впечатлениями от представленного опыта работы педагогов по темам:     «Экологическое воспитание дошкольников   в рамках работы  модуля «Экспериментирование  с живой и неживой природой», «Обновление содержания дошкольного образования путем внедрения в образовательный процесс современных образовательных технологий, направленных на  развитие инженерного мышления  и технических навыков у дошкольников:  робототехника, модельно-конструктивная деятельность, проектирование» и «Реализация STЕАM-технологии образовательного модуля «Математическое развитие»