Региональный фестиваль «Студенческая карусель», приуроченный к Масленице!

На этой неделе в нашем колледже прошёл региональный фестиваль «Студенческая карусель», приуроченный к Масленице! Главные приметы Масленицы: народные гулянья, угощение блинами. Праздник этот - весёлый и заводной. Вот и у нас он прошел с размахом! Наше театрализованное представление началось с «Масленичного балагана». Затаив дыхание, зрители наблюдали за сменой ярких образов: скоморохов, коробейников, Петрушки, цыганки с конем, а также,- дрессированного медведя. Заводные частушки также никого не оставили равнодушными!

Продолжили праздник спортивными состязаниями, подвижными играми, забавами, конкурсами. Традиционным праздничным угощением на Руси были блины. И наш «Блинный ряд» удивил гостей! Каких только блинов у нас не было! Со сметанкой и икрой, с джемом, с медом и вареньем, со "сгущенкой"! Кроме того, во время фестиваля проводились такие мастер-классы, как:
* Авторская кукла «Маслена»;
* «Масленичная открытка»;
* Работа с фетром и бисером «Волшебная история»;
Русский танцевальный фольклор «Без прошлого нет будущего».
Праздник прошел замечательно, светло и радостно! Спасибо нашим гостям и всем, кто принимал участие в подготовке к Масленице!