С Днем народного единства!

В 2014 году в России был официально установлен День народного единства. За эти годы он полюбился всем россиянам, напоминая об общности и силе единства жителей нашей Родины.

Почему именно 4 ноября?

В этот день в далёком 1612 году народные ополченцы под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Это событие ознаменовало конец Смутного времени в России. Тогда наш народ, храбрый и сильный, смог сплотиться ради будущего своих детей. И мы с благодарностью вспоминаем этот подвиг, отмечая 4 ноября красным цветом в своём календаре.

Спустя много лет всех россиян продолжает объединять этот праздник. И сегодня мы поздравляем каждого, для кого наша страна – не просто место на карте, а символ дома, семьи и Родины.