Семинар-практикум на базе МДОУ ЦРР –детский сад № 30 для студентов ГПК ГГТУ

24 марта 2023 года студенты гуманитарно-педагогического колледжа приняли участие в работе семинара – практикума «Использование игровой технологии В.В. Воскобовича в образовательной деятельности», который проходил на базе МДОУ ЦРР –детский сад № 30 Орехово-Зуевского городского округа. В рамках семинара были проведены занятия:

- вторая младшая группа «Путешествие в Фиолетовый лес» - воспитатель Балашова М.Е.;

- средняя группа «Простые правила дорожного движения» - Яшина Е.С.;

- подготовительная к школе группа Квест – игра « Квест с героями Фиолетового леса» - Легкова Н.Ю.

Иштокиной Е. М.- учителем-логопедом МДОУ ЦРР – детский сад № 30 был проведен Мастер – класс «Использование игр В.В. Воскобовича в коррекционной логопедической работе с детьми старшего дошкольного возраста».

Воспитатель детского сада Коробова Е. Н. провела Мастер –класс «Использование игр В.В. Воскобовича в развитии мыслительных и творческих способностей дошкольников в процессе конструирования».В Мастер–классах активное участие приняли студенты колледжа. При проведении итогов семинара была отмечена актуальность, практическая значимость семинара и высокий уровень организации, проведения мероприятия.