Школа молодого избирателя

13.02.2015 в городском доме молодежи прошел образовательный семинар «Школа молодого избирателя», в котором приняли участие  команды образовательных учреждений г.о. Орехово-Зуево. Студенты  гуманитарно-педагогического колледжа МГОГИ (Лядкина Мария, Савушкина Ирина, Дружаева Екатерина, Пичужкина Ирина, Мирошкина Яна) вместе с педагогом-организатором Сологубовой С.А. стали активными участниками семинара.  В начале мероприятия состоялась церемония вручения паспортов  учащимся,  достигшим 14-летнего возраста. Председатель ТИК  г. Орехово-Зуево А.В. Бурыкин поздравил ребят со знаменательным событием.

Всем участникам семинара были вручены «Памятки молодого избирателя» с подробной информацией о том, как правильно вести себя на избирательном участке. Знания, полученные в ходе семинара, студенты закрепили  в викторине.

В заключение мероприятия директор МУ «Молодежный клуб» Мороз С.Ю. поздравил студентов  с Днем  молодого избирателя — новым  российским праздником, который отмечается в нашей стране с 2007 года и приходится на третье воскресенье февраля.