Студенты ГПК ГГТУ на экскурсии в Центральном архиве г.о. Орехово-Зуево

1 февраля 2018 года в Центральном архиве г.о. Орехово-Зуевском в рамках «Месячника профессиональной ориентации» была организована и проведена экскурсия для студентов 1 курса специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение, цель которой - знакомство с деятельностью архивной организации, особенностями хранения документов, с работой различных архивных отделов. Начальник архивного отдела Глебова Елена Вячеславовна ознакомила студентов с уникальными рукописными книгами регистрации населения ещё с 1874г. Она провела интереснейшую экскурсию по архивному хранилищу, показала, какие условия должны быть созданы там для сохранности самых старых документов. Другие специалисты архива рассказали об особенностях систематизации и хранении документации архивов организаций, о востребованности этих документов среди населения. Студенты побывали в отделе создания электронного документального архива, пообщались со специалистом, сканирующим архивные документы. В заключении Глебова Е. В. показала студентам интересный мастер-класс по правильной брошюровке документов при подготовке их к сдаче в архив. В ходе беседы студенты заинтересовались возможностью прохождения практики на базе архива и видами производственных работ с архивными документами. В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников архивного отдела городской администрации за важную и нужную информацию, познавательную экскурсию и мастер-класс, а так же поздравили работников со столетним юбилеем архива.