Студенты ГПК ГГТУ на Региональном практико-ориентированном семинаре

Сегодня каждый из нас понимает, что проблемы экологии назрели уже в планетарном масштабе. А вы знаете, что общая площадь свалок в России равна площади Швейцарии? Как все мы относимся к проблеме мусора,  методам сортировки и переработки отходов? 10 марта в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ на Региональном практико-ориентированном семинаре" Новые формы и методы в реализации исследовательских и познавательных интересов молодёжи в играх, учёбе, делах, общении" рассматривались эти и другие экологические проблемы. Координаторы всероссийских экологических проектов, лидеры молодёжных экологических движений в интересном диспуте и диалоге со студентами ГГТУ и колледжей  обсудили вопросы утилизации мусора, осознанного обращения с отходами, формирования у подрастающего поколения природоохранного мышления. Присутствующие  активисты, старосты групп безусловно донесут до других студентов интересные аспекты практической реализации экологических проектов. Студенты ГПК смогли подержать в руках бытовые предметы, полученные из переработанного мусора, многие взяли контакты для перспективы участия в экологических акциях и проектах. А девизом сегодняшнего семинара стали слова Юрия Алексеевича Гагарина: "Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!