Студенты ГПК ГГТУ на зональной ассамблее педагогов ДОУ

В соответствии с Годовым планом работы базовой кафедры, созданной на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 18 городского округа Орехово-Зуево на 2017 – 2018 учебный год студенты ГПК СДО16.2А (направление подготовки 44.02.04 Специальное дошкольное образование) приняли участие в Зональной ассамблее педагогов ДОУ, проходившей 03 марта в МДОУ №18 на тему: «Новые формы организации педагогического пространства в рамках реализации образовательной программы «Мозаика».

Открыли семинар воспитанники МДОУ д/с №18 музыкальной композицией. С приветственным словом к участникам обратилась эксперт отдела дополнительного и дошкольного образования Управления образования г.о. Орехово-Зуево Толубаева Е. Б., которая отметила необходимость на современном этапе осуществлять поиск новых форм организации дошкольного образования. Брагинская Е.В., методист МУ ДПО МЦПКПР, предложила вниманию присутствующих «Новые формы организации педагогического пространства в рамках реализации образовательной программы «Мозаичный парк в ДОУ». Модель планирования педагогического пространства была представлена старшим воспитателем МДОУ д/с № 8 Усановой С.А.

Большой интерес у студентов вызвала практическая часть семинара, которая состояла из презентации опыта работы «Проектно-исследовательская деятельность дошкольников как инструмент реализации образовательных задач» (Медведько Н.В., старший воспитатель МДОУ д/с №18, презентации детских исследовательских проектов (воспитанники и педагоги МДОУ д/с №20), презентации педагогического проекта «Фестиваль народов севера» (Денисова Н.В., музыкальный руководитель МДОУ №20).