Студенты ГПК ГГТУ посетили ЦКСОН Орехово-Зуевского г.о.

21.03.2023г члены волонтерско-творческого кружка "Территория добрых волшебников" посетили ЦКСОН Орехово-Зуевского г.о. Студенты подарили детям радость общения, совместной игры. Они сопровождали детей с ограниченными возможностями здоровья на утренней гимнастике,музыкальном занятии,где, по словам музыкального руководителя Анны Леонидовны, создались идеальные условия для проведения групповой работы: на каждого ребенка с ОВЗ по одному взрослому, что несомненно повысило качество выполнения движений, заданий детьми. Сами члены кружка получили опыт общения с детьми, имеющими особые образовательные потребности, приобрели некоторые профессиональные компетенции. Хочется отметить смелость, решительность, профессиональный интерес студентов в процессе организации взаимодействия с особыми детьми, желание оказать помощь каждому ребенку.