Студенты ГПК ГГТУ приняли участие во Всероссийской просветительской акции Знание.Кино

2 апреля студенты Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ приняли участие во Всероссийской просветительской акции Знание.Кино. Тематический кинопоказ, посвящённый 10-летию воссоединений Крыма с Россией. Студенты посмотрели документальный фильм «Соленые озера Крыма», который позволил им узнать о лечебных свойствах соленых озер полуострова. Так же студенты посмотрели документальный фильм «Без срока давности. Охота за крымскими сокровищами», действия которого происходят в конце 1942 года, когда почти весь Крым находился под оккупацией нацистов, а немецкие археологи из секретного общества «Аненэрбе», получив тайное задание, отправляются с экспедицией в пещерный город Мангуп-Кале и пытаются найти там следы пребывания готов – древнегерманских племен, которых они считали своими предками. После просмотра фильмов лектор - Жукова Инна Сергеевна провела обсуждение, где все участники смогли поделиться своими мыслями и впечатлениями.