Студенты ГПК ГГТУ против террора

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года. Сегодня студенты Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ вспоминали о произошедших терактах, их жертвах. Обучающиеся пришли к выводу, что создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. К этой дате в нашем колледже приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. На занятиях по истории, обществознанию и ОБЖ студенты познакомились с законом «О противодействии терроризму», который предусматривает создание государственной системы противодействия терроризму.