Студенты ГПК изучают социализацию детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО

В рамках реализации годового плана работы базовой кафедры «Личностное развитие детей дошкольного возраста на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видах деятельности» студенты 3 курса Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ, обучающиеся по специальности   44.02.04 Специальное дошкольное образование,  приняли участие в городском методическом объединении  на базе МДОУ Детский сад № 18 на тему «Социализация детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

Ребята познакомились с использованием игр в развитии речи детей раннего возраста, с игровым оборудованием «Мозаика», изучили организованную образовательную деятельность «Веселые матрешки».

Воспитатель Скорева Н.В. показала мастер-класс «Роль театрализованной деятельности в социальной адаптации детей раннего возраста».

Будущие воспитатели приняли активное участие в практикуме «Взаимодействие педагога-психолога, воспитателя и родителей по социализации детей раннего возраста».