Студенты ГПК изучают возможности образовательной робототехники

«День российской науки» - праздник в России, который посвящён научной отрасли страны и всем деятелям научных учреждений и организаций. Свой профессиональный праздник учёные празднуют 8 февраля. Дата празднования связана с историческим событием, которое напрямую касается российской науки. 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. Именно это событие и послужило причиной отмечать праздник в честь науки и учёных 8 февраля каждого года. Сегодня этому празднику в нашем колледже были посвящены многие уроки, а одним из самых интересных стало открытое практическое занятие по образовательной робототехнике и визуальному программированию со студентами 3 курса - будущими воспитателями. Наши третьекурсники уже имеют хорошую теоретическую базу и практическую подготовку и знают, что современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения, поэтому студенты с интересом учатся новым моделям и приемам, которые они смогут использовать в своей профессии.