Студенты ГПК посетили с экскурсией Богородицерождественский храм

На Пасхальной неделе студенты ГПК посетили с экскурсией Богородицерождественский храм нашего города. По окончании экскурсии прошло чаепитие с угощением и просветительская беседа, которую провёл Благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков. Говорили, конечно же, о Пасхе! Пасха — самый главный праздник христиан. Все православные в  наше время к ней готовятся. Соблюдение православных традиций становится актуальным и, в некотором смысле, модным. Одна из пасхальных традиций-это покраска яиц. Многие из нас украшают яйцо готовыми наклейками, стразами, бусинами. Увидеть ручную роспись на пасхальных яйцах сегодня большая редкость. Наши студенты с преподавателем ГПК ГГТУ Бутяйкиной Л.С. провели мастер-класс по эскизам народных орнаментов в росписи пасхальных яиц. Данный мастер-класс очень заинтересовал студентов и они захотели оформить пасхальные яйца дома, в семье, тем самым создать такую традицию в период подготовки к православному празднику.