Студенты ГПК в музее музыкального искусства

13 декабря директор школы искусств им. Я. Флиера встречала студентов ГПК в Музее музыкального искусства, расположенном в старинном 2-х этажном здании по ул. Мадонской. Проведя интерактивную экскурсию по залам музея, Ольга Алексеевна рассказала студентам об огромном вкладе Саввы Морозова в становление музыкальной культуры города, о знаменитых концертах в Летнем театре Фёдора Шаляпина, о династиях Корсаковых, Гайгеровых, о великом пианисте, нашем земляке Якове Флиере. Студенты смогли прикоснуться к личным вещам известных музыкантов, послушать рояль, под звуки которого пел великий Шаляпин. Огромная благодарность Ольге Алексеевне Андреевой и всем работникам музея за познавательную и живую экскурсию. Вместе со студентами, в т.ч. проживающими в общежитии, музей посетили воспитатель общежития Коновалова Е.Б. и педагог дополнительного образования Терентьева М.А.