«Сударушка - 2016»

4 марта в гуманитарно-педагогическом колледже прошёл конкурс «Сударушка - 2016», приуроченный к Международному женскому Дню. За титул «Сударушки -2016» боролись 9 студенток всех специальностей. Приветствуя участниц и зрителей, директор колледжа Несмелова Н.Б., возглавившая жюри конкурса, подчеркнула, что «Сударушка» популярна среди студенчества, пожелала конкурсанткам успешных выступлений, а также поздравила с 8 марта и приближающейся Масленицей. Участницы вышли на первое дефиле и конкурс-представление в русских образах.

Каждая девушка выступила с небольшим рассказом на тему «Нити времени». Сударушки показали свои знания русских промыслов, традиций празднования Масленицы; посоревновались в острословии, показали своё рукоделие и кулинарные таланты. Немало приятных эмоций зрителям подарил творческий конкурс. Порадовали конкурсантки и звонкой частушкой, и яркой хореографией. Украсили конкурс русские народные песни в исполнении ансамбля «Аккорд». По итогам голосования, проводившегося в зале во время самого конкурса, титул «Мисс зрительских симпатий» получила студентка Булатова Валерия. По решению жюри были определены победительницы в различных номинациях.

А «Сударушкой―2016» стала студентка группы ДОУА-12 Лядкина Мария.