Тактико-специальное учение на базе ГПК

На базе Гуманитарно-педагогического колледжа проведено тактико-специальное учение "Порядок приведения в готовность и организация работы пункта выдачи СИЗ при проведении мероприятий ГО". Гражданская оборона в мирное время так же необходима, как и в военное. Ведь на ней лежит ответственность за решение целого комплекса задач по обеспечению безопасности населения. При проведении учения отработаны вопросы оповещения, сбора личного состава и обеспечения Пункта выдачи СИЗ средствами защиты органов дыхания, знание функциональных обязанностей, а также вопросы взаимодействия с Управлением ГОЧС. Во время проведения учения некоторые студенты отметили, что осторожные люди, внимательно следящие за обстановкой в мире, на всякий случай держат под рукой «тревожный чемоданчик». Напомним, что там должно быть. На первые три дня, пока проводятся мероприятия по приведению всех служб в готовность, необходим запас продуктов питания – это консервы (тушенка, рыбные, овощные), хлеб (сухари, галеты), сахар, шоколад, а также аптечка со своими лекарствами и общими (перевязочный материал, йод, зеленка), светодиодные фонари, батарейки, средства гигиены. И, естественно, нужно иметь при себе все документы.