Тренинг стрессоустойчивости в ГПК ГГТУ

Конкурсы профессионального мастерства являются одним из критериев эффективности деятельности учреждений среднего профессионального образования, показателем качества подготовки специалистов. Они стимулируют развитие интеллекта, совершенствование профессиональных умений и навыков, развитие профессионального и креативного мышления студентов, способствуют формированию опыта творческой деятельности в профессиональной сфере. Основная цель любого профессионального конкурса: демонстрация профессионального мастерства и дальнейшее его совершенствование. С целью улучшения качества и повышения эффективности подготовки студентов к конкурсам профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), «Шаг в профессию», «JuniorSkills», «Абилимпикс» в Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ педагогом-психологом Рыжковой О.Б. проводится тренинг по формированию стрессоустойчивости. На занятиях студенты получают навыки преодоления стресса, снятия напряжения, расширяют репертуар поведенческих стратегий и способы самопомощи в критических ситуациях.