У подвига нет срока давности

Если есть преступления «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ», то война – это именно такое преступление против человечества. Огромные жертвы, принесённые нашим народом во время Великой Отечественной войны и его героические деяния, обязывают нас защищать великую историю своей Родины от лжи и нападок её врагов. Это долг всех, кто стремится быть достойным памяти бессмертных героев.

Герои сегодняшней спецоперации во всех смыслах являются продолжателями героев Великой Отечественной войны, продолжателями подвигов, героизма, мужества. Действительность сегодняшнего дня требует знака равенство между Великой Отечественной войной и Специальной военной операцией. 19 апреля студенты нашего колледжа с заместителем директора по УВР Глазуновой О.А. посетили музей участников СВО в ЦДТ «Родник» им. Героя России Алексея Осокина.

Отец Героя - Николай Леонидович, рассказал о жизни сына, показал его личные вещи. В музее можно увидеть медали Алексея, награды, китель, полевую военную форму, конспекты и другие личные вещи герои.

Николай Леонидович говорил, что Алексей жизни не представлял без армейской дисциплины: все делал вовремя и аккуратно, все у него было четко и спланировано. И что в последнем своем, Гостомельском бою, сын все сделал правильно, по совести.

И пусть из века в век защитники Отечества помнят заповеди из Кодекса чести русского офицера: «Душу — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому». (Лаврухин К.)

Благодарим Николая Леонидовича Осокина за сотрудничество, за активную работу по гражданскому, патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодёжи, подвижничество в деле увековечения памяти защитников Отечества, отдавших свою жизнь за Родину.