Министерство образования
Московской области
Министерство просвещения
Российский федерации
Версия сайта для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

г. Орехово-Зуево
ул. Красноармейская, д. 10

Секретарь
8 (499) 955-25-20 доб. 434
sekretar_gpk@ggtu.ru

Приемная комиссия
8 (499) 955-25-20 доб. 438
pkgpk@ggtu.ru

Участие ГПК в зональной педагогической ассамблее «Организация работы по созданию условий для получения детьми с ОВЗ качественного дошкольного образования»

16 ноября 2017 года в МДОУ детский сад комбинированного вида № 16 г.о. Орехово-Зуево прошла Зональная педагогическая ассамблея «Организация работы по созданию условий для получения детьми с ОВЗ качественного дошкольного образования». В работе ассамблеи приняли участие педагогические работники дошкольных образовательных организаций  г.о. Орехово-Зуево, г. Павловский Посад, г.о. Электросталь, г. Электрогорск, г. Реутов, а также представитель колледжа методист Суслина Н.А.

С приветственным словом к участникам обратилась методист МУ ДПО «Методический центр повышения квалификации педагогических работников» Брагинская Е.В., заведующий МДОУ кандидат педагогических наук Солопова Н.Х.; старший воспитатель Жукова И.С. представила модель организации условий для получения качественного дошкольного образования детьми с ОВЗ.

Педагоги презентовали свой опыт работы по использованию физкультурно-оздоровительного оборудования, оборудования сенсорной комнаты, настенных модулей. Познакомили с деятельностью родительского клуба, центра профилактической и компенсирующей помощи детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, системой досуговой деятельности в работе с родителями.

В ходе мастер-классов участники выполняли упражнения  коррекционной ритмики, логоритмики, кинезиологические упражнения, дорисовывали симметричные изображения, используя не ведущую руку и др.

© 2011 — Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ

Карта сайта Адрес Контакты Схема проезда