Уроки добра

Сегодня руководитель Молодежного центра инклюзии «Шаг навстречу» Малахова Елена Александровна вместе со своими волонтёрами Ольгой Кожевниковой и Максимом Масленниковым провели в нашем колледже обзорное просветительское мероприятие и инклюзивный мастер-класс, которые приурочены месяцу «Белой трости» и предстоящему Международному дню слепых. Студенты на практике смогли представить себя в роли незрячего человека, также побывали в роли сопровождающего, выучили правила этики взаимодействия с людьми с ОВЗ. Ребята также узнали много фактов об истории возникновения «Дня белой трости», ознакомились с языком Брайля и тактильными книгами. Мы надеемся, что после такого доброго мастер-класса никто из студентов не пройдёт на улице мимо незрячего человека, нуждающегося в помощи и обязательно ее окажет.