В библиотеке ГПК ГГТУ проходит выставка книг, посвящённая Дню словарей и энциклопедий

"Они знают всё! " С таким названием в библиотеке ГПК проходит выставка книг, посвящённая Дню словарей и энциклопедий, который ежегодно отмечается 22 ноября.  Главная задача праздника - повысить общую культуру пользования справочной литературой.  "Словарь - это не просто книга, он собой завершает и одновременно предвосхищает множество книг, он подводит итог развитию языка и прокладывает ему пути в будущее. Словари заслуживают своего праздника, и в России нет для него более подходящей даты, чем день рождения Даля". (М.Н. Эпштейн). На выставке представлены словари и энциклопедии в различных научных направлениях.