В библиотеке ГПК проходила книжная выставка "И нас уводят капитаны..."

В начале ноября в библиотеке ГПК проходила книжная выставка "И нас уводят капитаны...", посвящённая 85-летию со дня рождения российского писателя Владислава Крапивина. Его книги включены в "Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества", "Библиотеку  приключений и научной фантастики", "Библиотеку мировой литературы для детей", в японскую 26-томную серию "Избранные сочинения русских писателей для подростков". Выставка познакомила студентов и преподавателей с произведениями писателя, его творческом и жизненном пути.  А 9 ноября выставка сменилась другим юбиляром. 205 лет со дня рождения И. С. Тургенева -  представителя плеяды Великих русских писателей-реалистов Х I Х столетия, романист, драматург, поэт и переводчик. На выставкае под названием "Благославляю вас, леса..."  представлены произведения писателя, биографические книги, литературная критика произведений, его самые известные цитаты и афоризмы.