В ГПК ГГТУ была организована онлайн-связь с «Минским городским педагогическим колледжем»

18.02.2020 г. в ГПК ГГТУ была организована онлайн-связь с «Минским городским педагогическим колледжем». Педагоги колледжа провели очередное занятие для преподавателей и студентов специальности 2–01 01 01 Дошкольное образование в рамках международной стажировки на тему: «Система работы дошкольных образовательных организаций: современный аспект». Были освещены проблемы подготовки студентов по специальности «Специальное дошкольное образование». Участники стажировки обсудили актуальные аспекты подготовки студентов к работе с детьми, в том числе имеющих особые образовательные потребности. Педагоги ГПК ГГТУ осветили вопросы формирования профессиональных компетенций студентов в организации образовательной деятельности, развитии коммуникативных компетенций дошкольников, организации социального партнерства с родителями, формировании здоровьесберегающей среды в детском саду. Всегда интересна работа педагогов-практиков. В работе стажировочной площадки приняла участие педагог-психолог МДОУ ЦРР № 5 Орехово-Зуевского г.о. Двараковская Татьяна Васильевна, которая представила опыт работы по развитию эмоционального интеллекта, формированию социальных навыков у дошкольников. Благодарим наших минских коллег за интересное общение. Всегда есть что обсудить. Мы планируем новую встречу в рамках онлайн-конференции.